Украина заняла вторую позирую в рейтинге самых доступных горнолыжных курортов

Украина имеет очень высокий потенциал для развития туризма и привлекает все больше гостей из других стран. Одной из главных "фишек" нашей страны являются горнолыжные курорты, которые являются одними из самых доступных. Так, стало известно, что Украина заняла вторую позицию в рейтинге самых дешевых горнолыжных курортов. На первом месте Венгрия. Данные рейтинга приводит The Travel Daily со ссылкой на LuxuryHotel.

Горнолыжный курорт. Фото: скриншот YouTube-видео
Горнолыжный курорт. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, Украина вошла в число самых дешевых стран для горнолыжного отдыха. На первом месте Венгрия, где поездка на один из курортов может обойтись в 69 фунтов стерлингов, что порядка 2465 гривен. На втором месте с не менее демократичными ценами Украина - в среднем 73 фунта стерлингов, что около 2607 гривен. Замыкает тройку самых дешевых горнолыжных курортов Болгария, поездка куда обойдется в 74 фунта стерлингов - 2643 гривен. Отмечается, что в данные цены учтена средняя стоимость отеля в сутки и стоимость поездки из Лондона.

В издании подчеркнули, что несмотря на то, что Украина и не является излишне известным местом для зимних видов спорта, но посетить ее стоит. Во-первых, из-за низких цен. Отмечается, что стоимость поездки на одного человека в обе стороны и с учетом одной ночь в отеле обойдется в 73 фунтов стерлингов. В Украине насчитывается более 40 горнолыжных курортов с более чем 185 километров лыжных трасс, поэтому выбор довольно большой. Помимо того, можно посетить крупнейший горнолыжный курорт в Восточной Европе - Буковель, которые каждую зиму принимает свыше миллиона гостей.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что украинские горнолыжные курорты начали принимать туристов по новым правилам - что нужно знать.

Также наш портал информировал, что украинцев ждет дополнительный тариф за коммунальные услуги - сколько и за что придется платить.

Напомним, что Европа меняет правила въезда для украинцев - куда просто так не пустят.