Синоптики спрогнозировали дождливую погоду на 4 января

Температура начала января на плюсовых отметках и с дождем, после заморозков в декабре прошлого года стала причиной для уныния ребятишкам, которые отправились на каникулы и с удовольствием проводили бы время на катке и снежной горке, но тихой радости для взрослой части населения, ведь за отопление не придется платить слишком дорого. Синоптики спрогнозировали на 4 января потепление до +8 градусов и дожди практически по всей территории Украины. Об этом сказано на сайте Украинского гидрометцентра.

Дождь. Фото: скриншот Youtube
Дождь. Фото: скриншот Youtube

Согласно данным прогнозу, только в четырех областях дождя не будет это север страны - Киев, Житомир Чернигов и Сумы. Температура ночью от нуля до минус 2 градуса, днем плюс 4 плюс 6 тепла.

На всей остальной территории дожди пройдут где сильнее, где мельче. Температура на Юге и в Центре от +3 до +8 тепла, в Западном регионе +6 +8 тепла.

Ночная температура опустится ниже нуля только в Луганской, Харьковской, Сумской и Черниговской областях. На остальной территории - плюсовые показатели.

Прогноз погоды на 4 января. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Пасмурная погода, по прогнозу гидрометцентра продлится в течение всей недели. И похолодает и прояснится только ближе к Рождеству. На 8 января прогнозируют солнечную с небольшим минусом погоду. По всей Украине.

Прогноз погоды на 8 января. Фото: скриншот Укргидрометцентр

На сайте Стена мы писали, что Украину накроет волной тепла, до 8 градусов и дождь с мокрым снегом.

Ранее на портале Стена мы информировали, что на Рождество погода будет изменчивой от 5 тепла до 5 мороза.

Напомним, что весна придет в Украину уже в феврале, необычный прогноз погоды удивил украинцев.