В Сети показали брутальный "Запорожец", который "ездит" по водоемах

Одной из самых главных и известных особенностей легендарного "Запорожца" является его проходимость. Особенности конструкции и небольшой вес позволяли автомобилю преодолевать сложные участки без особых усилий. Умельцы решили доработать эту особенность и создали нереальный мега-ЗАЗ, на котором не только по бездорожью можно гонять, но и реку "переплыть". Запорожец-амфибию показали на странице offroad.ua.official в соцсети instagram.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

Автомобиль "Запорожец" не выпускается еще с 90-х годов прошлого столетия, тем не менее еще пользуется популярностью. В основном автолюбители используют его не как транспортное средство для повседневной езды, а как основу для создания необычных проектов. Как раз один из таких показали в Сети.

Так, рукастые умельцы взяли старенький ЗАЗ-968 и превратили его в настоящего монстра для бездорожья. Автомобиль получил высокую подвеску, за счет чего проходит не только самые сложные участки бездорожья, но и преодолевает водные препятствия.

На видео видно, что мега-ЗАЗ заезжает в небольшой пруд и за считанные секунды "переплывает" его. Опять же большую роль сыграл высокий клиренс и маленький вес. Получился эдакий автомобиль амфибия, который вполне может быть и покорит небольшую реку.

К слову, неизвестно, что именно владелец сменил в автомобиле по технической части, кроме шасси и подвески, но можно предположить, что ЗАЗ получил и новое "сердце", которое прибавляет ему мощности.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Украине продают идеальный ЗАЗ-968М 1990-х годов за копейки.

Также наш портал информировал, что народные умельцы превратили старый "Запорожец" в огненный суперкар.

Напомним, что старенький ЗАЗ-968 превратили в брутальный вездеход.