В Укргидрометцентре поделились прогнозом погоды на Рождество

Уже скоро украинцы будут отмечать Рождество. При этом погода в стране остается достаточно теплой. Однако не обходится и без осадков. Теперь на официальном портале Укргидрометцентра появился детальный прогноз на пятницу, 7 января.

Зима. Фото: YouTube, скрин
Зима. Фото: YouTube, скрин

По всей стране в Рождество ожидается довольно теплая погода. Так, согласно прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, по стране будет в среднем от 4 градусов мороза до 1-2 градусов тепла. Ночью будет немного прохладней, а днем – во многих регионах будут незначительные плюсы. Сильных осадков не ожидается. Ветер в большинстве регионов ожидается северо-западный.

Теплее будет в восточных областях. Там ожидается температура воздуха от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла. Самая теплая погода в Рождество будет в Крыму: синоптики прогнозируют от 2 до 4 градусов тепла ночью, а также от 4 до 7 градусов выше нуля в дневное время. Следует также отметить, что осадков по всей стране существенных не ожидается. В Рождество в большинстве регионов Украины будет сухая и солнечная погода.

В Киеве в ночь на 7 января ожидается температура от 2 градусов мороза до 4 градусов мороза. Уже в дневное время столбики термометров слегка поднимутся: днем ожидается температура от 1 градуса мороза до 1 градуса выше нуля. При этом и ночью, и днем значительных осадков, согласно прогнозу синоптиков, не ожидается. Примечательно, что на Сочельник, 6 января, в Украине ожидается примерно такая же погода. Так что, судя по всему, рождественские праздники украинцы встретят без сильных морозов и сугробов снега.

Прогноз погоды на 7 января

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, как правильно нужно убирать елку, каким народным традициям стоит следовать.

Также сообщалось, что появился полный список выходных в 2022 году, сколько украинцы будут работать и отдыхать от дел.

Кроме того, в январе 2022 года эксперты прогнозируют сильные магнитные бури, стали известны точные даты и как уберечь свой организм.