В канун православного Рождества Христова, в Украину начнет понемногу возвращаться настоящая зима

То, в каких регионах нашей страны, в четверг, 6-го января, пока еще сохранится относительно теплая, как для зимнего сезона, погода, а где наоборот, не только похолодает, до почти нормальных температурных показателей, но еще и завалит мокрым снегом, на своей странице в социальной сети Facebook, обстоятельно рассказала блогер и популярный синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Начиная с утра четверга, в Украину начнут заходить холодные воздушные массы, и ближе к полудню, средняя температура по стране будет варьироваться в диапазоне от - 1 до + 5 градусов по Цельсию. Теплые погодные условия сохраняться в южных областях, но все же комфортнее - в Днепропетровской и Донецкой областях: от + 5 до + 12 градусов по Цельсию.

Дожди с мокрым снегом и температура от + 2 до + 6 градусов по Цельсию - в западных и восточных областях, Карпатских горах, а во второй половине дня и в центральной части Украины. На прочей территории нашей страны осадки маловероятны, и резкие порывы ветра с западных направлений, но следует учитывать, что в этот сезон метеоусловия весьма изменчивы, и гарантировать что-либо с уверенностью - невозможно.

В столице Украины, как и повсеместно, начнется с небольшого снижения температурных значений: к ночи отметки на термометрах замрут ближе в 0 градусов по Цельсию, да и дне станет ненамного теплее - от + 1 до + 3 градусов по Цельсию, без каких-либо значимых осадков в течение дня. Впрочем, ближе к ночи на Рождество, в Киеве может пролетать снег, и шкалы термометров покажут от - 2 до - 4 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в Украине все основные операторы мобильной связи синхронно увеличили свои тарифы с началом 2022-го года.

Также ранее мы сообщали о том, в каких городах Украины водоканалы больше всего подняли свои тарифы.

А до этого наш портал уведомлял о том, как и в чем изменились правила налогообложения украинцев в 2022-м году.