Основная тройка операторов мобильной связи Украины, в очередной раз повышает тарифы на свои услуги

О том, что с наступлением 2022-го года, вопреки недавнему изменению цен на мобильную связь и доступ в Интернет, проведенному с декабря 2021-го года, "Киевстар", "Vodafone" и "Lifecell" снова обновляют различные тарифные планы, и вовсе не в меньшую сторону, пишет информационный портал "Стена".

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Например, в телекоммуникационной компании "Киевстар" поменяют условия в тарифе "Smart", и стоимость на него, начиная с этого января, подрастет на 50 гривен. Чтобы сделать абонентов немного лояльнее к таким малоприятным нововведениям, в пакет добавят некую компенсацию - 80 дополнительных минут, которые можно использовать на звонки в сети других операторов мобильной связи Украины/другие страны.

Пользователей, подключенных к бизнес-сервисам от "Киевстар" тоже станут платить больше - цена за 1 минуту общения в переадресованном звонке по номеру 0-800, увеличится в среднем, на 10 процентов, а за рассылку SMS-уведомлений "Коммерческим контакт-центром", возьмут уже 0,55 гривны за каждое сообщение.

Смартфон. Фото: скриншот Youtube-видео
Смартфон. Фото: скриншот Youtube-видео

Аналогичное решение приняли и в "Vodafone" - стоимость подключения к тарифному пакету "Vodafone 4G Smart XS", изменится с 45 гривен до 55 гривен/каждый месяц, а в среднем, почти любой тариф этого оператора мобильной связи, вырастет на 20 гривен/ежемесячно.

"Lifecell" не стал придумывать ничего нового, и с текущего января тоже станет экономить на своих абонентах: прекращается акция в тарифном переложении "Украинцы-Вместе!", и, естественно, скидка в 10 попросту стане недействительно. Кроме того, этот же оператор, с конца минувшего декабря, прекратил начислять 1 минуту исходящего звонка за каждые 3 минуты входящего с международного номера, что было возможно в "Международном общении".

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, когда украинцам в 2022-м году ожидать повышения тарифов на "голубое топливо".

Также ранее мы сообщали о том, что в Украине расширили список продуктов, на которые распространяется государственное регулирование цен.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Украине могут объявить очередной "локдаун" из-за нового штамма коронавируса.