Все, что необходимо знать на эту среду, 5-е января

За последние сутки в Украине произошло много нового. Чтобы не упустить важные события дня, мы собрали самое интересное.

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

Пенсионеркам в Украине раздадут деньги: кто и за что получит компенсацию от государства

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

В течение последних 10 лет в Украине происходило поэтапное повышение пенсионного возраста для украинок. В 2021 году оно было успешно завершено, когда возраст для выхода на пенсию для женщин составил 60 лет, как и для мужчин. В связи с этим государство выплатит пенсионерам денежные компенсации. Кто и за что получит деньги, рассказали в пресс-службе Главного управления ПФУ в Черновицкой области.

Иначе ваш номер заблокируют: как привязать SIM-карту к паспорту в "Lifecell", "Vodafone" и "Киевстар" – подробная инструкция

Смартфон. Фото: скриншот Youtube-видео
Смартфон. Фото: скриншот Youtube-видео

О том, что в Украине, в ближайшее время, всех граждан обяжут пройти верификацию своих SIM-карт, предоставив персональную информацию из паспорта, поскольку, по мнению правительства, подобные меры обезопасят украинцев от мошеннических схем, и перевыпустить SIM-карту, номер с которой зачастую финансовый, и позволяет получить доступ к счету в банке, без предъявления документа гражданина, станет невозможно, а также, как пройти регистрацию онлайн, не выходя из дому, у различных операторов мобильной связи нашей страны, иначе номер отключат от сети, пишет "Стена".

"Золотые литры": подорожание топлива на АЗС, эксперты назвали новые ценники

АЗС. Фото: скриншот Youtube-видео
АЗС. Фото: скриншот Youtube-видео

То, что даже введенное в прошлом году в Украине госрегулирование цен на бензины и дизельное топливо, вряд ли поможет остановить повышение стоимости горючего на автозаправочных станциях нашей страны, свидетельствует информация, касающаяся резкого роста цены барреля нефти на мировом рынке, опубликованная изданием "Enkorr".

Засыплет снегом после оттепели: в Украине обещают морозы перед Рождеством, прогноз Наталки Диденко

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

То, в каких регионах нашей страны, в четверг, 6-го января, пока еще сохранится относительно теплая, как для зимнего сезона, погода, а где наоборот, не только похолодает, до почти нормальных температурных показателей, но еще и завалит мокрым снегом, на своей странице в социальной сети Facebook, обстоятельно рассказала блогер и популярный синоптик, Наталья Диденко.