Краткосрочное потепление в Украине сменится почти обычной зимней погодой

То, какие регионы нашей страны, в этот предпраздничный четверг, 6-е января, начнет снова засыпать мокрым снегом и заливать дождями, а где пока удержатся весьма теплые метеоусловия, правда ненадолго, можно рассмотреть на климатической карте, опубликованной на официальной странице Украинского гидрометцентра в социальной сети Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В течение всего четверга - западные, в ночное время - северные, а во второй половине дня восточные и центральные области Украины, накроет неблагоприятной погодой - мокроватым снегом в сопровождении дождей, при этом, максимальная непогода ожидается в Закарпатской области: в этой местности невзрачные осадки перейдут в ливень, а потом сменятся снегом. В остальных регионах Украины осадков не прогнозируют, во всяком случае значительных, за исключением малоприятных порывов резкого ветра с запада, достигающих силы от 7 до 12 метров в секунду.

Усредненные температурные значения для четверга - от 0 до + 5 градусов по Цельсию: в западной части страны ночами - от - 1 до - 3 градусов по Цельсию, в светлые часы суток в южных областях - от + 6 до + 11 градусов по Цельсию, а теплее, как уже сложилось - на Крымском полуострове и в Одесской области: до + 14 градусов по Цельсию. Отметим, что в Карпатских горах также вероятно выпадение осадков в виде мокрого снега, который, в итоге, налипнет на дорогу, и это явление приведет к образованию гололедицы, чему поспособствует существенная разница температур: ночью - до - 2 градусов по Цельсию, а днем - до + 2 градусов по Цельсию.

В столице Украины, 6-е января начнется с утреннего дождя, который ближе к полудню полностью прекратится, но останется ветер, все с той же силой, от 7 до 12 метров в секунду. Ночью - от + 1 до + 3 градусов по Цельсию, а днем немного теплее - от + 3 до + 5 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в Украине все основные операторы мобильной связи синхронно увеличили свои тарифы с началом 2022-го года.

Также ранее мы сообщали о том, в каких городах Украины водоканалы больше всего подняли свои тарифы.

А до этого наш портал уведомлял о том, как и в чем изменились правила налогообложения украинцев в 2022-м году.