Рукастые умельцы смастерили гибрид ЗАЗ и Мерседеса

"Запорожец" считается легендарным автомобилем, но в наши дни он блекнет на фоне даже самых простеньких машин. Спустя десятки лет детище Запорожского автозавода сильно устарело, но при этом еще не растеряло всех поклонников. Некоторые автолюбители занимаются тюнингом автомобилей ЗАЗ и порой получаются настоящие шедевры. Один из таких, а именно гибрид Запорожца и Мерседеса, показали на странице autosamodelka в instagram.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

На пике популярности "Запорожец" был весьма неплохим автомобилем, ведь отличался доступностью, неприхотливостью к топливу и обслуживанию, а также хорошо подходил для езды по незначительному бездорожью, ведь обладал неплохой проходимостью. В наши дни такими особенностями уже никого не заинтересуешь, а тем более не удивишь.

Так, умельцы решили подарить вторую, но более яркую жизнь старенькому ЗАЗ-968М. Первое, что бросается в глаза - обновленный кузов. На капоте установлен воздухозаборник, а также на авто новые бампер и фары. Сзади мастера установили две выхлопные трубы, с которыми "Запорожец" смотрится более брутально. Также внимание притягивают ламбо-двери, которые, на удивление, очень хорошо вписались в концепцию обновленного автомобиля.

"Кто-то взял и реализовал свою мечту", "Нее ну все правильно, фонари ЗАЗ по цене мерса убитого просят за пару - а тут бюджет подвернулся", "Очень качественно вмонтировали фары от W208😮🔥 Та и в целом выглядит всё гармонично!", - написали в Сети.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что народные умельцы превратили старый "Запорожец" в огненный суперкар.

Также наш портал информировал, что в Украине продают идеальный ЗАЗ-968М 1990-х годов за копейки.

Напомним, что старенький ЗАЗ-968 превратили в брутальный вездеход.