В Киеве стали отапливать 16-тиэтажку дровами

Котельную для твердого топлива установили в одном из скандальных ЖК. Об этом сообщил эксперт по ЖКХ, журналист Владимир Гуцул на своей странице в Facebook.

Отопление. Фото: скриншот YouTube
Отопление. Фото: скриншот YouTube

Владимир разместил несколько фотографий с дымящей трубой. Он также написал, что согласно документации в доме не подключены коммуникации. А жильцы дома говорят, что вода и канализация работают исправно. А газ в дом подключать не планировали.

Фото трубы из многоэтажки. Фото: скриншот Facebook

Автор фото написал, что это "Кузьминский-2":

Он подчеркнул, что за использование электричества жильцы дома платят в несколько раз дороже, однако есть и свои плюсы "от цен на газ и отопление жильцы дома не зависят. Для них теперь важным показателем является стоимость дров", - подытожил журналист.

Фото трубы из многоэтажки. Фото: скриншот Facebook

На вопрос пользователей в Facebook, как же єти люди живут без воды, Владимир Гуцул ответил, будто у этого дома есть своя скважина, а канализация либо своя, либо сливают в речку:

"Официально у них централизованное водоснабжение и водоотвод нет. Похоже, стоки сливают либо в реку Сырец, либо в сливную канализацию".

Комментарии под постом. Фото: скриншот Facebook

Стоит сказать, что в комментариях заявили, что дом оснащен всеми коммуникациями кроме газа. Однако не предполагалось, что в доме будет газ.

Дом, о котором идет речь, начали строить в 2014 году, а в 2016 начали продавать квартиры, а строительство дома так и не закончили. Жильцы дома считают, что отсутствие газа является не минусом, а плюсом.

На сайте Стена мы писали, что некоторые тарифы в Украине выросли некоторые тарифы за коммунальные услуги.

Ранее на портале Стена мы информировали, что в 2022 году спрогнозировали увеличение цена на сахар на 20%.

Напомним, что автомобильный газ в Украине может подорожать, названы причины увеличения цен на АЗС.