В Украине за огромную сумму продают ЗАЗ-965 в прекрасной сохранности

То, как выглядит раритетный автомобиль, произведенный еще во времена существования СССР, и почему нынешний владелец желает получить за него достаточно неплохие деньги, которых даже хватит на покупку неновой, но хорошей "иномарки", можно увидеть в тематическом Instagram-паблике "autobazar_zp_".

ЗАЗ-965. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-965. Фото: скриншот Youtube-видео

Внимательно рассмотрев фото в этой публикации, становится понятно, что за этим "Запорожцем" либо отлично "ухаживали", либо машина все же долгое время простояла на консервации: на кузове нет следов коррозии металла, колпаки колес блестят как новенькие, резина как только что купленная, стекла интенсивно затонированы, а оббивку салона, похоже, полностью перетянули, частично заменив износившиеся элементы натуральной кожей. Видимо, из-за таких отличных характеристик ЗАЗ-965, который, как указано в описании, является частью какого-то проекта, желают продать за "смешные" 3,3 тысячи долларов США, или около 90 тысяч гривен по официальному курсу НБУ.

Отметим, что ничего неизвестно о технической составляющей данного ЗАЗ-965, и, если изменения внесли исключительно в визуальный стиль машины, то новый собственник получит кучу недостатков, присущих советской "микролитражке": высокую шумность двигателя с плохой звукоизоляцией салона, своеобразные двери, открывающиеся "в обратную сторону", и топливный бак, размещенный во фронтальной части, что весьма опасно в случае столкновения. Кроме того, силовой агрегат, объемом в 0,9 литра, не может похвастать большой мощностью, а только неплохой экономичностью.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, кто из украинских пенсионеров может рассчитывать на 25-процентную прибавку к своим выплатам.

Также ранее мы сообщали о том, как в текущем году в нашей стране уже выросли некоторые тарифы на коммунальные услуги.

А до этого наш портал уведомлял о том, что газопоставляющие компании Украины опубликовали обновленные тарифы на январь, сколько придется выложить.