Граждане Украины предпочитают хранить накопления вовсе не в национальной валюте

То, что наша страна стала мировым лидером по процентному соотношению населения, являющегося собственниками активов в цифровой валюте, свидетельствует детальная статистика, опубликованная на странице сервиса "TripleA".

Криптовалюта. Фото: скриншот Youtube-видео
Криптовалюта. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, Украина заняла первое место, поскольку криптовалюта, или как ее еще называют, "цифровые монеты" есть у 5,5 миллиона наших сограждан, или у 12,7 процента от всего населения страны. При этом, учитывались не только конечные собственники, а суммарное число "криптокошельков", при регистрации которых, и была указана Украина, как страна проживания владельца активов.

Даже зная, что несколько подобных "кошельков" может быть оформлено на одного владельца, цифры все равно достаточно высокие, подчеркивающие прогрессивность украинцев, внимательно отслеживающих тенденции в сфере новых технологий. Впрочем, эти же показатели могут и указывать на отсутствие на внутреннем рынке Украины инструментов, позволяющих безопасно инвестировать средства, даже не обладая высоким уровнем финансовой осведомленности.

Статистика. Фото: скриншот triple-a.io
Статистика. Фото: скриншот triple-a.io

Отметим, что в минувшем году, в мире владело разнообразными цифровыми валютами около 300 миллионов пользователей, или 3,9 процента от всего населения Земли, и отталкиваясь от такой динамики, более 18 тысяч компаний по всей планете стали принимать платежи в криптовалюте, а демографические показатели владельцев выглядят нижеуказанным образом:

  • 79 процентов - мужчины;
  • 21 процент - женщины;
  • 58 процентов имеют возраст до 34 лет;
  • 82 процентов получили образование со степенью бакалавра или даже выше.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, кто из украинских пенсионеров может рассчитывать на 25-процентную прибавку к своим выплатам.

Также ранее мы сообщали о том, как в текущем году в нашей стране уже выросли некоторые тарифы на коммунальные услуги.

А до этого наш портал уведомлял о том, что газопоставляющие компании Украины опубликовали обновленные тарифы на январь, сколько придется выложить.