В Украине продают экстремально заниженный "почти спорткар", собранный из ветхого ЗАЗ-968М

То, за какую, относительно нескромную сумму, желают реализовать восстановленный, и в процессе видоизмененный до неузнаваемости "Запорожец", переделанный в заниженную, но недостаточно быструю машину, можно увидеть, попутно удивившись, в специфическом Instagram-сообществе "avtobazar_ukraina_".

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео

Как можно понять, изучив фотоснимки и описание к объявлению, данный ЗАЗ-968М "пересобрали" в авто, способное "порадовать" только самого владельца, и никого иного: "Запорожец" статично занизили, серьезно подрезав амортизаторы, а колесные арки радикально расширили, чтобы смогли "влезть" громаднейшие диски. Однако в процессе ознакомления с публикацией возникает весомый вопрос - почему у "Запорожца", выпущенного за ворота завода в давно забытом 1991-м году, на одометре "накручено" только 28 тысяч километров. Возможно, только подобные манипуляции с пробегом, открывают возможность теперешнему владельцу потребовать за "заниженного зверя" совсем чуть-чуть - 1,1 тысячи долларов США, или около 30 тысяч гривен, по официальному курсу Национального банка Украины.

Впрочем, больше придраться почти не к чему: состояние авто неплохое, за исключением многочисленных замятий кузова в области дверей. В остальном, "Запорожец" может "похвастать" оригинальной МКПП, слабосильным двигателем и заводской подвеской, но фронтальную советскую оптику заменили на LED-фонари, а руль уже имеет спортивный вариант.

Таким образом, описываемая машина, по существу, не претерпела никаких глубоких модификаций, влияющих на скорость, и потому этот "Запорожец" только визуально - спортивное авто.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что за некоторые, вроде бы стандартные требования, указанные в описании к вакансии, работодателей в Украине могут оштрафовать на 65 тысяч гривен.

Также ранее мы сообщали о том, что в Украине хотят ввести акцизный сбор на обычную сладкую газированную воду.

А до этого наш портал уведомлял о том, кому из украинцев повысили размер пенсионных выплат уже в декабре 2022-го года.