Комаровский дал советы, которые помогут прожить дольше

Известный в Украине и за ее пределами педиатр Евгений Комаровский имеет большую аудиторию, которая прислушивается к его советам. В программе "Хард з Влащенко" на телеканале "Украина" Евгений Комаровский раскрыл секреты долголетия.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот YouTube-видео
Евгений Комаровский. Фото: скриншот YouTube-видео

В первую очередь педиатр советует украинцам постоянно давать телу физические нагрузки. Как только человек перестает двигаться или же происходит недостаток физических нагрузок, эволюция или Боженька дает сигнал, что этот человек не двигается, значит он эволюции не нужен.

Также доктор советует не пренебрегать и близостью супругам. Если у человека нет интимных отношений, природе он тоже не нужен. Поэтому, Комаровский в эфире дал совет украинцам не переставать двигаться, он призвал дергаться до последнего.

Если не выходит, педиатр советует себя заставлять, как-то решать эту проблему, так как это в конце концов сигналы.

Не менее важно, чтобы в окружении человека находились только добрые люди. Плохо, если дома постоянно происходит выяснение отношений или того хуже, мордобой.

Он советует в таких случаях менять жизнь. Лучше, по мнению доктора, жить в арендованном жилье, но не видеть ежедневно человека, которого не любишь или ненавидишь.

Такие негативные эмоции, напомнил педиатр, очень вредят здоровью человека. Нередко из-за негативных эмоций происходят выбросы адреналина, спазмы сосудов, что не очень хорошо.

Комаровский также затронул и такую проблему, как недовольство работой. Если начальник — хам, он советует менять работу, его поведение нельзя оправдать никакими деньгами.

Он добавил, что если на мужчину повышает дома голос жена, у него есть возможность уйти от нее. Но если, например, на военнослужащего кричит офицер — он этого сделать не может.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Комаровский дал советы, как родителям создать теплые отношения с детьми.

Также мы писали, что Комаровский показал внуков на новогоднем снимке.

Напоминаем, что Комаровский дал советы, что следует предпринимать в первую очередь при болях в горле. Он объяснил так называемое правило "первой чашки".