Доктор Комаровский поделился важными советами для родителей

Известный педиатр Евгений Комаровский на своей странице в микроблоге всегда делится полезными рекомендациями о здоровье. В это же раз он опубликовал важные советы для молодых родителей, которые помогут в воспитании детей. Такую публикацию можно увидеть на странице медика в социальной сети.

Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин
Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин

Так, на своей странице Комаровский поделился советами экспертов, которые касаются воспитания детей. Здесь нет ни слова о медицине, однако такие рекомендации точно будут многим очень полезными.

Больше слушать. Отмечается, что если слушать ребенка больше, то можно и лучше его понять. Кроме того, если показать, что родитель действительно слушает, это поможет ребенку ощущать себя любимым.

Управлять эмоциями. Конечно, не всегда с детьми легко. Бывают моменты, когда родителям действительно сложно сдержать себя в руках. Однако очень важно уметь это делать, и не срываться на крик при первой возможности.

Установить ограничения. Важно, чтобы у ребенка была определенная дисциплина. Благодаря этому, считают эксперты, можно научить ребенку тому, что важно учитывать правила безопасности.

Дать быть ребенком. Разумеется, что важны определенные правила для безопасности. Однако в остальном родителям стоит дать ребенку быть маленьким: порой вести себя глупо, где-то любознательно, слишком активно.

Дать ошибаться. У ребенка должен быть и негативный опыт. Причем речь идет именно о своих собственных ошибках. Поэтому порой совершенно нормально, если сначала ребенок ошибся, и только потом узнал у взрослого, как поступать в тех или иных ситуациях.

Показывать и давать любовь. Детям важно чувствовать любовь. Кроме того, имеют значение и отношения вокруг. Дети следят за родителями и за тем, как они общаются с другими людьми.

Стоит отметить, что у самого Комаровского трое внуков. В интервью он нередко о них рассказывал. По словам медика, он с внуками одновременно и строгий дедушка, и тот, кто очень любит их побаловать. Кроме того, доктор признавался, что внуки его тоже многому учат. Самое важное, отмечал Комаровский, это то, что они научили его порой забывать о том, что он детский врач, и можно просто наслаждаться общением с детьми.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на январь эксперты спрогнозировали несколько сильных магнитных бурь, названы точные даты, как можно уберечь свой организм.

Также сообщалось, что специалисты поделились важными рекомендациями, которые помогут избавиться от похмелья после праздников, полезные советы.

Кроме того, астрологи назвали пять знаков Зодиака, представителям которых очень повезет в 2022 году, кто попал в список счастливчиков.