Какие малоприятные погодные условия ожидаются в Украине в понедельник, 17-го января

То, в какой части Украины, в первый день этой рабочей недели, прогнозируют не только осадки в виде снега, переходящего в мокрый, но еще и значительные порывы ветра и гололедицу, видно по карте климатических изменений, которую на своей официальной странице в соцсети Facebook, разместил Украинский гидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В ночь на понедельник, 17-е января, небольшим снегом засыплет северные, и частично западные регионы, но уже с наступлением дня, эти же осадки, но с вкраплениями мокрого снега, пройдут над южными областями, из-за чего в этой местности, возможно образование гололедицы, как на дорогах, так и на тротуарах.

Кроме того, относительно не слишком серьезные порывы юго-западного и западного ветра, силой от 7 до 12 метров в секунду, в ночь на понедельник - в западной и северной части нашей страны, а в светлое время суток, и на остальной территории, но с порывами от 17 до 22 метров в секунду. Сильнее ветер "разгуляется" только в Закарпатской области - сила будет достигать от 25 до 28 метров в секунду.

Также, средние показатели температуры по Украине: ночью с воскресенья на понедельник - от - 2 до - 7 градусов по Цельсию, днем "потеплеет" до - 2...+ 3 градусов по Цельсию, а комфортнее всего, как обычно, в южных регионах - от + 5 до + 7 градусов по Цельсию. Этой же ночью, в Карпатских горах пройдут сильные осадки, ветер достигнет штормового уровня - от 25 до 30 метров в секунду, и похолодает до - 7...- 12 градусов по Цельсию, а днем - от - 3 до - 8 градусов по Цельсию.

В столице Украины, в ночь перед понедельником - умеренный снег, сменяющийся мокрым снегом, и кое-где - гололедица. Ветер - с запада и юго-запада, силой от 7 до 12 метров секунду, а утром и днем - от 17 до 22 метров секунду. Температурные значения: ночью - от - 2 до - 4 градусов по Цельсию, а днем - почти 0 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в Украине существенно подорожают обычные, самые тонкие пластиковые пакеты, новые цены.

Также ранее мы информировали о том, что к преподаванию определенных дисциплин в школах Украины, будут допускать персонал даже без педагогического образования.

А до этого наш портал сообщали о том, что с приходом 2022-го года, украинцев обложат множеством новых налогов.