В Сети показали мощный вездеход, который сделали на базе ЗАЗ-968

Ни для кого не секрет, что "Запорожец" обладает невероятной проходимостью, как для своего класса авто. Небольшой вес и некоторые нюансы в конструкции позволяют ему справляться с весьма сложными участками, которые "по зубам" далеко не всем машинам. Так, в Сети показали усовершенствованную версию ЗАЗ-968, для которой и болото, и море "по колено". Способности необычного вездехода продемонстрировали на странице offroad.ua.official в соцсети instagram.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

В наши дни "Запорожец" довольно редко используют, как автомобиль для повседневной езды. Спустя года водители стали более требовательными к автомобилям и устаревший ЗАЗ, не в состоянии конкурировать с новыми, продвинутыми моделями с бортовыми компьютерами, камерами заднего вида и другими удобствами.

Впрочем, применение для "Запорожцев" еще находят. Благодаря хорошей проходимости творение автоЗАЗа часто берут для автомобильных соревнований на бездорожье. Несмотря на свой почтенный возраст "Запорожец" показывает отличные результаты и без каких либо модификаций. Однако неизвестные умельцы решили проверить, что же будет если немного усовершенствовать старый ЗАЗ-968.

Так, на стареньком ЗАЗ-968 подняли подвеску и сменили шасси, из-за чего клиренс автомобиля вырос в несколько раз. Благодаря этого "Запорожец" лихо разъезжает по бездорожью. И судя по тому с какой легкостью он преодолел заболоченный участок, море ему тоже "по колено".

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что дедовский ЗАЗ-968 превратили в ураганный суперкар.

Также наш портал информировал, что умельцы превратили старый "Запорожец" в стильную тачку для мажоров.

Напомним, что мастера превратили 53-летний "Запорожец" в настоящую конфетку.