Украинцев предупредили о сильных порывах ветра по всей стране на протяжении сегодняшнего дня

В последние дни непогода доставляет немало головной боли украинцам как осадками, так и гололедом. Однако на этом все не закончится, и на протяжении вторника, 18 января на территории нашей страны ожидается просто ураганный ветер, о чем информирует Государственная служба по чрезвычайным ситуациям на своем официальном сайте.

Непогода. Фото: скриншот YouTube-видео
Непогода. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, согласно данным Укргидрометцентра, на протяжении всего сегодняшнего дня во всех областях нашего государства ожидаются сильные порывы ветра, достигающие 15-20 метров в секунду. По этой причине было принято решение объявить в Украине I уровень опасности (желтый).

Спасатели предостерегают, что сложные погодные условия могут привести к нарушению или даже остановке движения транспорта, деятельности предприятий энергетики и коммунальных организаций.

Ранее мы информировали, что средняя январская температура будет варьироваться между 0 и – 6 градусами мороза. Самая низкая температура, которая когда-либо была в январе – минус 39,9 градусов в Черниговской и Луганской областях градусов, а местами даже достигала 40-41,9 градус мороза. Самая жаркая температура в январе - до плюс 18 градусов.

В 2022 году январь не будет слишком морозным. Синоптики предполагают, что средняя температура будет в районе -5 мороза. Осадков также предполагается в пределах норм – 26-28 мм.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Кабинете Министров Украины напомнили, какие документы важно иметь, чтобы оформить субсидию на коммунальные услуги.

Также сообщалось, что с 1 января в Украине изменились тарифы на воду, сколько гражданам придется платить за коммунальные услуги.

Напомним, что в Украине начали работать новые правила перевода денег, за что могут арестовать банковский счет.