В Сети показали самый роскошный гараж для ЗАЗ-968

В советское время автомобиль "Запорожец" пользовался особой популярностью у автолюбителей, ведь совмещал в себе ряд особенностей. В частности, он был доступен практически каждому и неприхотлив, поэтому на обслуживание машины можно было не тратиться. Очень быстро "Запорожец" стал народным любимчиком и легендой советского автопрома. В наши дни детище Запорожского автозавода также ценится, а некоторые автолюбители относятся к машине с особым почтением. Так, на странице a.u.t.o.m.o.t.o.m.a в instagram показали, как ценитель "увековечил" ЗАЗ-968 прямо на ковре в роскошном гараже.

ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео

В наше время автомобиль "Запорожец" очень редко встречается на дорогах, однако немало ценителей, которые не разрешают легенде отправится в историю. Некоторые автолюбители восстанавливают творение автоЗАЗа. Кто для езды, а кто с целью коллекционирования.

Так, в Сети показали, как некоторые любители советского автопрома могут ценить автомобили. На фото ЗАЗ-968, который выглядит совсем как новый, поэтому можно предположить, что он реставрировался. Однако особое удивление вызывает, то с каким уважением владелец отнесся к "Запорожцу". Он увековечил машину прямо на ковре. При этом помещение совсем не похоже на гараж, а скорее на уютную комнату с телевизором и удобными диванами. Одним словом мечта, а не гараж.

Стоит отметить, что с таким отношением, автомобиль сможет прослужить еще не один десяток лет, ведь немногие водители с таким трепетом относятся к транспорту.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Украине выставили на продажу ЗАЗ-968М в идеальном состоянии за копейки.

Также наш портал информировал, что умельцы превратили старый "Запорожец" в стильную тачку для мажоров.

Напомним, что мастера превратили 53-летний "Запорожец" в настоящую конфетку.