В Сети показали ЗАЗ-968, который выглядит как новый

"Запорожец" имеет богатую историю, которая началась еще в 60-х годах прошлого столетия и не закончилась по сей день. Несмотря на то, что автомобиль не выпускают еще с 1994 года, он еще имеет армию поклонников, которые не позволяют уйти ему в историю. Так, в Сети показали практически музейный экспонат - ЗАЗ-968. "Запорожцев" в таком идеальном состоянии осталось единицы. Роскошный ЗАЗ показали на странице zazmyzaz в instagram.

ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео

В наши дни многие водители отдают предпочтение современным кроссоверам и электрокарам, которые сделаны по последнему слову техники. Впрочем, новым автомобилям не удалось полностью вытеснить "Запорожец" с дорог. Немало ценителей, предпочитают бессмертную классику советского автопрома, но конечно, уже в основном не в качестве машины для повседневной езды, а больше для души.

Так, один из таких примеров показали в Сети. На фото ЗАЗ-968, который выглядит в прямом смысле, как новый. Даже сияет на свете. Скорее всего автомобиль поддался реставрации, но в то же время не исключается, что это очередная "капсула времени". Возможно машину после покупки "законсервировали" в гараже и ни разу не эксплуатировали. В любом случае количество таких идеальных "Запорожцев" можно сосчитать на пальцах.

Стоит отметить, что ЗАЗ-968 выглядит невероятно не только внешне, но и в салоне, судя по которому можно подумать, что в автомобиле действительно никто не ездил. Данный экземпляр настоящая редкость в наши дни, поэтому является особенно "лакомым кусочком" для коллекционеров и обычных ценителей.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что умельцы превратили старый "Запорожец" в безумный вездеход.

Также наш портал информировал, что в Украине продают ЗАЗ-968 в идеальном состоянии.

Напомним, что в Сети показали ураганный спорткар, который сделали на базе ЗАЗ-968.