"ПриватБанк" снова будет предоставлять популярную услугу

Крупнейшее в Украине финансовое учреждение "ПриватБанк" объявило о возобновлении оформления популярной услуги для автовладельцев. Детали появились на сайте банка.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео

Речь идет об электронном полисе ОСАГО. Приостановка выдачи этого документа произошла после того, как 14 января текущего года произошла атака на сайт Транспортного страхового бюро Украины (МТСБУ) со стороны хакеров.

Тогда был потерян ряд информационных ресурсов МТСБУ, но персональные данные автовладельцев остались целыми и утечки информации не произошло.

В "ПриватБанке" обещают, что уже на днях, примерно 20 или 21 января клиенты смогут снова оформить полис ОСАГО в "Приват 24".

Кроме того, финансовое учреждение обещает 20% кэшбека тем, кто после восстановления работы базы МТСБУ оформит в первые несколько дней новый электронный полис.

Деньги банк вернет в течение 14 дней после успешного оформления полиса через приложение.

На данный момент "ПриватБанк" является лидером по количеству клиентов в стране. Подводя итоги 2021 года, в финансовом учреждении поделились, что картами банка украинцы произвели оплату товаров и услуг на сумму в 470 миллиардов.

К слову, эта сумма на 42% больше, нежели годом ранее, за 2020 год сумма всего составляла 331,5 млрд. грн.

При этом, существенно возросло количество случаев, когда клиенты банка проводили безналичную оплату картой или же бесконтактными гаджетами.

Как сообщает пресс-служба "ПриватБанка", количество таких оплат стало больше на 37% с 1,6 до 2,2 млрд транзакций.

При этом, чаще всего украинцы тратили деньги на покупку продуктов питания с карт. Оплата безналичным расчетом в супермаркетах и продуктовых магазинах выросла на 31% с 170 до 224 млрд. грн.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперты спрогнозировали, какими по стране будут цены на бензин и газ.

Также мы писали, что в 2022 году украинским водителям стоит привыкнуть к 6 основным, важным нововведениям.

Напоминаем, что в парламент подан законопроект, которым предлагается ввести штрафные баллы для водителей за ряд нарушений ПДД.