Украинец переделал автомобиль для езды на дровах

Украинские водители всегда отличались особенной смекалкой, но гениальное изобретение мастера из Волыни превзойти будет очень сложно. На фоне стремительного повышения цен на бензин и автогаз мужчина переоборудовал свое авто для езды на дровах. На это ему понадобилось всего 100 долларов. Как выглядит супер экономный автомобиль показали на странице volynblog в соцсети instagram.

Волга. Фото: скриншот YouTube-видео
Волга. Фото: скриншот YouTube-видео

Цены на бензин, дизельное топливо и автогаз бьют все рекорды, поэтому многие автомобилисты задумываются о целесообразности владения собственным автомобилем. А вот житель Волыни нашел очень оригинальный способ сэкономить на автомобильном топливе.

Народный умелец решил переоборудовать старый ГАЗ-31029 "Волга" для езды на дровах. Принцип работы установки мужчина изучил в интернете и все сделал собственноручно. Нестандартный тюнинг обошелся автолюбителю в 100 долларов, которые очень быстро окупились.

Так, мужчина установил в багажник "Волги" газогенератор, который работает по принципу ГБО. В результате сжигания дров в нем образуется газ, которые поступает в цилиндры через трубопровод. По словам умельца машина на этом топливо может разогнаться до 100 километров в час, а запаса дров хватает на 50 километров пути. Впрочем, если взять с собой в салон еще мешок дров, то на нем можно будет проехать еще 100 километров.

"Тюнинг" очень быстро окупился, ведь за три года эксплуатации "Волги" мужчина сэкономил на топливе около 50 000 гривен. На достигнут он не остановится и уже проектирует новый, более компактный газогенератор, который установит на другой автомобиль.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что старый "горбатый" Запорожец показал, как надо покорять лютое бездорожье.

Также наш портал информировал, что умелые мастера переделали дедовский ЗАЗ-965 в яркий кабриолет.

Напомним, что в Украине выставили на продажу прадеда легендарного "Запорожца".