Синоптик спрогнозировала погоду на ближайшие дни

Зима в самом разгаре, а впереди хоть и не длинные выходные, но все же время отдохнуть будет у многих. Кто планирует провести эти дни дома, отходя от работы и набираясь сил. Другие любят активно отдыхать, гулять, кататься на лыжах, коньках или "ватрушке". В любом случае прогноз погоды будет полезен многим. Ведущая прогноза погоды Наталка Диденко в facebook поделилась, какой погоды ждать в пятницу, 21 января и на ближайших выходных.

Погода в Украине зимой. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине зимой. Фото: скриншот YouTube-видео

Зима и не собирается сдавать своих позиций, поэтому будет типичная погода для этой поры года.

На дорогах продержится гололедица, поэтому внимательнее во время ходьбы. Кроме того, синоптик на 21 и 22 января прогнозирует небольшой снег по стране.

Лишь жителям южных регионов можно не переживать о снеге, там Наталка Диденко до конца недели прогнозирует без существенных осадков. На востоке Украины их не будет только в воскресенье, 23 января.

В пятницу, 21 января ветер будет порывистым и довольно сильным, учитывайте этот факт при выборе одежды. Водителям стоит побеспокоиться о безопасном месте для своего транспортного средства, чтобы оно не получило повреждений.

Что касается температуры воздуха в дневное время, то синоптик прогнозирует от 0 до -4 по стране, на юге Украины будет гораздо теплее — от +1 до +5.

В Киеве и области синоптик прогнозирует на 21 и 22 января местами снег, а также сильный ветер. Дневная температура будет составлять приблизительно от 0 и до -2.

Но уже с новой рабочей недели, 24 января в большинстве регионов Украины морозы станут крепчать. Поэтому, о весне можно только мечтать, легкие курточки и другие вещи пока не стоит доставать из гардероба. Теплые шапки, варежки и шарфы будут еще в тренде.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Украинский гидрометцентр поделился прогнозом погоды в стране до конца недели.

Также мы писали, что подробный гороскоп на 21 января для всех знаков Зодиака.

Напоминаем, что спасатели ГСЧС напомнили правила поведения на льду зимой на водоемах, что категорически нельзя делать.