Для любителей ретро-автомобилей из Украины озвучили просто невероятные новости

Несмотря на то, что "Запорожцы" не выпускаются вот уже десятки лет, даже в наши дни они популярны, и более того, принимают участие в престижных ралли. Об этом стало известно из сообщения на страничке в Facebook "Запорожье/Запорожье".

ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в Туристическом информационном центре состоялась пресс-конференция в торжественной обстановке, посвященная участию команды из Запорожья в Rallye Monte-Carlo Classique. Благодаря поддержке городского совета, а именно Департамента культуры и туризма, команда "Золотой руль Украины" сможет представить город в рамках проведения мировых соревнований среди ретро-автомобилей.

Отмечается, что это незаурядное событие во всем автомобильном спорте, при этом наша страна примет в нем участие впервые, и за ним будут наблюдать по всему миру. В ходе проведения пресс-конференции стало известно, кто будет представлять Украину на соревнования, а также как проходила подготовка и чем уникальна команда нашей страны. Для Запорожья возможность стать городом отправной точки соревнований для участников нашей страны стала уникальной.

В рамках пресс-конференции всем экипажам выразили поддержку и пожелали им удачи в предстоящем ралли. Представителями Украины станут команды из Запорожья, Тернополя, Киева, Черновцов и Львова, при этом среди участников будет и женский экипаж. Соревнования состоятся на территории Монако и Франции в период с 31 января по 2 февраля текущего года. Наши команды примут участие на автомобилях ЗАЗ-968, ЗАЗ-965, ЗАЗ-966 и ЗАЗ-965-А.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что старый "горбатый" Запорожец показал, как надо покорять лютое бездорожье.

Также наш портал информировал, что умелые мастера переделали дедовский ЗАЗ-965 в яркий кабриолет.

Напомним, что в Украине выставили на продажу прадеда легендарного "Запорожца".