Украинских водителей предупредили о еще одном штрафе, который готовит Кабинет министров

В Украине действует немало ограничений, за которые водители могут схлопотать штраф, иногда очень даже немаленький. Теперь же в правительстве готовят введение еще одного, о чем информирует юридическая компания "Миллер" на своей страничке в социальной сети Facebook.

Полицейский. Фото: скриншот YouTube-видео
Полицейский. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинцев предупредили, что украинские ПДД собираются дополнить несколькими пунктами:

  • Обозначение маркировками зимних шин на боковине – M+S, MS, M.S, DP, M&S. Их допускается использовать лишь зимой.
  • Летние шины никаких маркировок могут не иметь, при этом их запрещено использовать в зимнее время.
  • Всесезонные шины должны маркироваться на боковине "All Seasons", при этом водители могут использовать их на протяжении целого года.

На данный момент в правилах отсутствует ограничение в передвижении зимой на летней резине, но в будущем это хотят исправить и ввезти запрет. Всем нарушителям будет грозить штраф в размере 20 необлагаемых налогов минимумов доходов граждан (340 гривен).

Напомним, обязательный осмотр технического состояния ТС возвращается в сентябре текущего года после более чем десятилетнего "перерыва" – он был отменен в 2011. Основной причиной этого является евроинтеграция, при этом он коснется практически всех видов транспорта – начиная от легковых авто и заканчивая прицепами. В рамках проверки будут изучать не только соответствие техническим параметрам, но и экологическим – вот тут и могут возникнуть проблемы у многих автовладельцев, учитывая, что немало авто в солидном возрасте.

Ранее портал "Стена" сообщал, что названы причины, из-за которых украинских пенсионеров могут лишить выплат.

Также мы писали, что украинцы могут проверить, сколько накопили страхового стажа без обращения в инстанции просто из дома.

Напоминаем, что юристы объяснили, почему не всем украинцам производят надбавки к пенсионным выплатам.