В МОЗ поделились статистикой заболеваемости COVID-19 за последние сутки

Представители Министерства здравоохранения поделились новой статистикой заболеваемости коронавирусом по состоянию за 23 января. Обновленные данные появились на официальной странице ведомства в социальной сети.

Скорая помощь. Фото: YouTube, скрин
Скорая помощь. Фото: YouTube, скрин

Так, за 23 января в Украине зафиксировали 12 915 новых случаев заболеваемости коронавирусом. Стоит отметить, что за 22 января было зафиксировано 15 444 новых случаев. Следовательно, по состоянию на 23 число статистика заболеваемости стала ниже на 2 529 новых случаев.

Кроме того, из 12 915 случаев 1 826 детей. Кроме того, заболели 2 244 медицинских работника. За последние сутки в Украине статистика такая:

  • Госпитализировали 1 836 пациентов;
  • Летальных исходов 61;
  • Выздоровевших пациентов 2 430 человек.

За все время пандемии коронавируса в Украине статистика следующая:

  • Заболевших 3 870 370;
  • Выздоровевших пациентов 3 585 338;
  • Летальных исходов 99 282;
  • Всего провели ПЦР-тестирований 17 523 330.

Также стоит отметить, что в Украине продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. За последние сутки вакцину получили 22 541 человек. За все время вакцинации в нашей стране вакцину получили уже 15 164 118 граждан.

Важно подчеркнуть, что записаться на вакцинацию граждане могут, не выходя из дома. Адреса всех пунктов вакцинации можно найти на официальном портале Министерства здравоохранения Украины. Также можно уточнить информацию у своего семейного врача.

После первой дозы гражданин получает "желтый" сертификат (который можно использовать на территории Украины). После второй дозы вакцины гражданину дают уже "зеленый" сертификат (который действителен и за границей, однако в отдельных случаях данные нужно уточнять). Загрузить свой сертификат после вакцинации можно в приложении "Дія" (или же забрать сертификат в бумажном виде у своего семейного доктора).

Напомним, раннее портал Стена писал о том, что с 24 января в Украине многие школы переводят на дистанционное обучение, стало известно, в каких регионах дети будут учиться из дома.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, что нужно делать, если они заметят симптомы нового штамма коронавируса.

Кроме того, глава Министерства здравоохранения Олег Ляшко прокомментировал ситуацию с пандемией в Украине, какие области могут оказаться в "красной" зоне.