В Укргидрометцентре поделились прогнозом погоды на вторник, 25 января

В Украину пришел циклон, который принес с собой осадки. Во многих областях держится минусовая температура. Теперь представители Укргидрометцентра уточнили прогноз на вторник. Информация о погоде на 25 января появилась на официальной странице украинских синоптиков.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Так, эксперты отметили, что в западных регионах Украины не ожидается значительных осадков: в дневное время суток вероятен небольшой мокрый снег. Температура воздуха ночью ожидается от 15 до 17 градусов ниже нуля, а в дневное время столбики термометров покажут отметку от 4 градусов мороза до 1 градуса выше нуля. В Карпатах днем будет холодней: от 6 до 11 градусов ниже нуля.

В остальных регионах страны тоже вероятен мокрый снег. Осадки не ожидаются только в северных регионах. Температура воздуха ночью прогнозируется от 8 до 13 градусов ниже нуля, в южных и юго-восточных областях от 4 до 9 градусов ниже нуля. Уже в дневное время ожидается от 2 до 7 градусов с отметкой минус.

Также синоптики предупредили о том, что в большинстве регионов Украины на дорогах будет гололед. Пешеходам и водителям нужно придерживаться мер предосторожности. Автомобилистам стоит сохранять дистанцию на дороге, а также лучше ездить на небольшой скорости.

При этом в Киевской области осадков не ожидается, однако на дорогах тоже будет гололед. Температура воздуха в дневное время ожидается от 2 до 7 градусов ниже нуля. Непосредственно в столице днем столбики термометров покажут от 5 до 7 градусов мороза. Так что еще рано готовиться к весне, и стоит одеваться теплее.

Погода на 25 января. Укргидрометцентр

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики рассказали, какой будет погода в феврале в Украине, стоит ли украинцам раннего прихода тепла.

Также сообщалось, что синоптики дали свой прогноз на весну 2022 года, стало известно, какой будет погода в Украине уже с марта.

Кроме того, украинцам рассказали, сколько праздников будет в 2022 году, сколько дней украинцы будут отдыхать и работать.