В Сети показали потрясающий проект на базе старенького "Запорожца"

Старенькие "Запорожцы" прочно обосновались в сердцах автолюбителей, которые создают на их базе просто невероятные проекты. Один из таких показали в Instagram-канале "autosamodelka".

ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео

На фото запечатлен потрясающий ЗАЗ-965 далекого 1966 года выпуска, который превратили в стильный белоснежный суперкар. Несмотря на то, что во многом прослеживаются черты "старичка", обвес и всевозможные тюнинговые детали сильно его видоизменили. Прежде всего, в глаза бросается массивный обвес со всех сторон автомобиля и спойлер на багажнике. Задняя оптика видоизменена, и фонари теперь имеют другую форму, в то время, как в переднюю установлены линзы, придающие агрессивный вид.

Стильного и неповторимого вида советскому "Porsche" придают роскошные диски R16 с низкопрофильной резиной, которые вкупе с заниженным кузовом делают машину невероятно привлекательной. Сам автор проекта пишет, что его творенье – "Запорожец" на базе ВАЗ-2107 с удлиненной передней частью. Под капотом прячется силовой агрегат от ВАЗ-2103 объемом 1,5 литра, который к тому же выкрасили в стильный зеленый цвет. Присутствует и фото на подъемнике, которое позволяет рассмотреть нижнюю часть проекта и убедиться, что днище в абсолютном порядке.

Несомненно, подобный "аппарат" привлекает немало внимания при езде по дорогам, и заставляет прохожих сворачивать шеи. Несмотря на свой почтенный возраст, советский "Запорожец" выглядит получше многих современных авто. Пользователи Сети также пришли в восторг от потрясающего проекта, оставив за считанные часы полторы тысячи отметок "лайк" и массу теплых комментариев.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что старый "горбатый" Запорожец показал, как надо покорять лютое бездорожье.

Также наш портал информировал, что умелые мастера переделали дедовский ЗАЗ-965 в яркий кабриолет.

Напомним, что в Украине выставили на продажу прадеда легендарного "Запорожца".