В Сети продают "Таврию" после серьезных доработок

Старенькие "Таврии", несмотря на свою простоту и почтенный возраст, до сих пор рассекают по украинским дорогам. Владельцы любят их за легкость и дешевизну в ремонте, а один из народных умельцев даже смог модернизировать ЗАЗ-1102 и улучшить его характеристики. Свое творенье он продает в Instagram-группе autobazar_do_2k.

ЗАЗ-1102 "Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-1102 "Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео

На опубликованных фото красуется темно-красная "Таврия" с двумя черными полосками, проходящими вдоль всего кузова. Общее внешнее состояние автомобиля далеко от идеала – повсюду видны сколы и потертости, и видно, что машина повидала за свой век немало. Более того, на правой двери, по всей видимости, видна шпаклевка, которой пытались исправить какие-то повреждения.

Диски везде сохранились родные, за исключением переднего левого колеса, где красуется темный колпак с красным ободком. Интерьер автомобиля также оставляет желать лучшего – если торпедо выглядит более-менее сносно, то дыры в обивке кресел намекают на то, что ее давно пора менять. Единственное, что на фото выглядит привлекательно, так это двигатель – видно, что за ним ухаживали. Не наблюдается никаких потеков и грязи, да и провода не болтаются, как попало.

Еще одной неожиданностью стала цена автомобиля – владелец просит за него немаленькие 26 тысяч гривен, что в эквиваленте равно почти тысяче долларов. Любой автовладелец знает, что ценник завышен, однако на деле все не так просто.

Хозяин "Таврии" модернизировал и доработал ее, о чем рассказал в объявлении. В частности, изменения коснулись ходовой части, спереди и сзади установлены дополнительные стабилизаторы, которые вкупе с доваренными стойками приподняли кузов и сделали его более грузоподъемным. Помимо этого, "на борту" новый АКБ, LED-лампы и переделанные "стопы". Владелец также уверяет, что двигатель не берет масло, да и трансмиссия в полном порядке.

Потенциальных покупателей порадовали и "бонусом" к ЗАЗ-1102, а именно половиной другой "Таврии" на запчасти. В то же время стоит отметить, что продажа осуществляется по техпаспорту.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что старый "горбатый" Запорожец показал, как надо покорять лютое бездорожье.

Также наш портал информировал, что умелые мастера переделали дедовский ЗАЗ-965 в яркий кабриолет.

Напомним, что в Украине выставили на продажу прадеда легендарного "Запорожца".