В этом облике авто стало бы невероятно популярным

Простой и неприхотливый ЗАЗ-1102 "Таврия" давно получил среди жителей нашей страны статус "легендарного" автомобиля. Компактный и дешевый в обслуживании, он не доставлял много хлопот своему владельцу, однако по всем параметрам уже устарел, несмотря на огромное количество этих машин на дорогах. Дизайнер Роман Прядко на своей страничке в Facebook показал, каким могла бы быть Tavria-Nova в новом облике.

ЗАЗ-1102 "Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-1102 "Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео

Стоит напомнить, что начало выпуска модели "Таврия" пришлось на 1988 год, и уже спустя десять лет получил серьезную модернизацию. В то время на АвтоЗАЗ пришли корейцы, которые, по слухам, внесли около трехсот изменений в конструкцию авто, после чего дали ему название Tavria-Nova. В обновленном виде выпуск машины продолжился до 2007 года, при этом она была одной из наиболее дешевых не только на территории нашей страны, но и во всем мире.

На тизере Романа Прядко его творенье представлено сбоку, при этом явно просматриваются черты привычного всем автомобиля. Силуэт получил незначительные изменения, более плавные линии в передней и задней части, вместо прямых рубленых форм своего предшественника. Неискушенному человеку новинка может показаться родственником Audi Q5 или же Range Rover "на минималках".

Кузов так и остался 3-хдверным, но в целом стал более современным и стильным, выразительности добавляют более крупные колеса. Примечательно, что стиль колесных дисков "перекочевал" с "Таврии" старого образца. В целом же, если говорить о проекте дизайнера, то модель получила лишь незначительные изменения, но выглядеть стала гораздо лучше и нет никаких сомнений, что в случае выпуска обрела бы немалую популярность среди автолюбителей.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что старый "горбатый" Запорожец показал, как надо покорять лютое бездорожье.

Также наш портал информировал, что умелые мастера переделали дедовский ЗАЗ-965 в яркий кабриолет.

Напомним, что в Украине выставили на продажу прадеда легендарного "Запорожца".