Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации учебные учреждения по всей страны могут отправиться на удаленку

Коронавирус продолжает буйствовать на территории нашей страны, и ежедневно Министерство здравоохранения фиксирует огромное количество новых случаев инфицирования. По этой причине Министерство образования и науки опубликовало на своем сайте рекомендацию ввести для всех учеников с 5 по 11 класс дистанционное обучение.

Школьный класс. Фото: скриншот YouTube-видео
Школьный класс. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, министерство выступило со следующими рекомендациями:

  • Организовать в школах учебный процесс для детей с 5 по 11 класс дистанционно сроком на 2 недели, минимум.
  • В учреждениях профессионально-технического образования обеспечить переход на дистанционную либо смешанную форму образования, а также изменить соответствующим образом расписание занятий с графиков образовательного процесса.
  • Во всех высших образовательных учреждениях перевести учащихся на дистанционное обучение в период с 27 января по 25 февраля, а также скорректировать соответствующим образом расписание занятий с графиков образовательного процесса.

Кроме того, в Минобразования отметили, что военные колледжи, высшие военные учебные учреждения, профессиональные колледжи со спецусловиями учебы должны реорганизовывать учебный процесс, исходя из решений государственных органов, в сфере управления которых пребывают.

Ранее мы информировали, что за минувшие сутки в Украине выявили 24 321 новый случай заражения коронавирусом, из которых медицинские работники – 642, дети – 2 809. Госпитализированы в медицинские учреждения 3 073 человека, полностью выздоровели 5 514, зафиксировано летальных случаев – 141.

Напомним, раннее портал Стена писал о том, что в Кабинете министров решили расширить список услуг и товаров, которые можно приобретать за "ковидную тысячу".

Также сообщалось, что украинцам рассказали, что нужно делать, если они заметят симптомы нового штамма коронавируса.

Кроме того, глава Министерства здравоохранения Олег Ляшко прокомментировал ситуацию с пандемией в Украине, какие области могут оказаться в "красной" зоне.