Завтра жителям практически всех областей пригодятся лопаты для уборки снега

Последние дни сопровождаются морозами и снегом на территории практически всех областей Украины, и завтрашний не станет исключением. Атмосферный фронт принесет осадки почти во все регионы, за исключением восточных, о чем рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в социальной сети Facebook.

Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

Кроме того, нервы украинцам попортит ветер с сильными порывами, который поднимется во всех областях нашей страны. Холоднее всего будет на территории востока и северо-востока, где в темное время суток столбики термометров покажут от -9 до -13 градусов, а днем – от -3 до -8 градусов. Немного теплее будет в северных, Киевской и Житомирской областях, где температура воздуха за окном составит в дневное время от -2 до 0 градусов.

В Сумской и Черниговской области прогнозируются морозы – от -4 до -7 градусов. В западных регионах термометры покажут от -2 до +2 градусов. В южных областях температура воздуха на улице будет колебаться в диапазоне от +1 до -5 градусов.

Жителей и гостей столицы в четверг, 27 января ждет гололед на дорогах и тротуарах, поэтому нужно быть очень внимательными. Кроме того, пригодятся лопаты, поскольку прогнозируется снег и мокрый снег. На протяжении дня температура воздуха составит от -2 до +1 градуса.

Напомним, последний месяц зимы, традиционно, принесет владельцам земельных участков немало хлопот, ведь нужно готовиться к посадке ранних растений, готовить землю к весеннему труду и посеять семена в емкостях для последующей расстановки по подоконникам. Мы написали о том, в какие дни февраля лучше всего будет высадить растения.

Ранее портал "Стена" сообщал, что названы причины, из-за которых украинских пенсионеров могут лишить выплат.

Также мы писали, что украинцы могут проверить, сколько накопили страхового стажа без обращения в инстанции просто из дома.

Напоминаем, что юристы объяснили, почему не всем украинцам производят надбавки к пенсионным выплатам.