Какие приметы существуют в этот день и кто сегодня отмечает именины

В четверг, 27 января в православной церкви чтится память просветительницы Грузии, равноапостольной Нины. В былые времена этот день носил название Нинын, при этом было принято особым образом ухаживать за скотиной, рассказывает Стена.

Природа. Фото: скриншот YouTube-видео
Природа. Фото: скриншот YouTube-видео

Во всем мире в этот день отмечается День танцев со своей тенью, Международный день памяти жертв Холокоста, День селфи в библиотеке. В Монако празднуется День святой Девоты, в Исландии – День солнечного кофе. В Польше отмечается День сотрудников госслужб занятости, а в Канаде – День защитника отечества. В Грузии – День святой Нино, а в Соединенных Штатах – День шоколадного торта, День Томаса Крэппера.

Чем этот день запомнился в истории

27 января 1860 года было выпущено полное издание "Кобзаря" Тараса Шевченко. В этот день в 1880 году был выдан патент на электрическую лампу накаливания. В 1926 году миру представили первый телевизор, а в 1948 году в Соединенных Штатах начались продажи магнитофонов.

Народные приметы и запреты 27 января

  • Если деревья сегодня покроются инеем – вскоре придет тепло.
  • Белые облака – в ближайшее время стоит ждать стужу.
  • Снежная и морозная погода – впереди потепление.
  • Громко каркают вороны – нужно готовиться к метели.

В этот день категорически запрещено долго спать и бездельничать. Кроме того, игнорирование домашних животных считается большим грехом.

Именины отмечают Степан, Моисей, Иосиф, Павел, Нина, Сергей, Илья, Адам, Вениамин, Марк.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в честь своего Дня рождения Тина Кароль подарила фанатам целую подборку своих фото и видео, на которых она предстала в самых различных, но восхитительных, образах.

Также наш портал сообщал о том, что победительница "Холостяка 9" Даша Квиткова похвасталась поклонникам своими шикарными формами в смелом белье.

Кроме того, стало известно, что телеведущая, звезда канала 1+1 Лидия Таран напугала подписчиков откровенным признанием.