В финансовом учреждении приняли решение отказаться от нескольких своих услуг

Правление крупнейшего государственного банка Украины "ПриватБанка" приняло решение о закрытии проекта "Вторая пенсия", начиная с 1 февраля, а также "свернуть" сервис в мобильном приложении "Приват24". Об этом говорится на сайте компании "Администратор пенсионного фонда "Центр персонифицированного учета".

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube-видео

Причиной данного решения является намерение установить акценты лишь на банковских продуктах, а со всеми партнерами, которые предоставляют небанковские финансовые услуги, закрыть проекты. В результате уже со следующего месяца "Приват" останавливает заключение новых контрактов и проведение консультаций по обслуживанию тех договоров с пенсионными фондами, которые ранее были заключены.

Сообщается, что принятие решения о закрытии проекта никак не отразится на статусах участников и вкладчиков пенсионных фондов "Династия" и "ОТП Пенсия". В то же время клиентам следует озаботиться перенастройкой начисления пенсионных взносов на сервис какого-либо другого финансового учреждения вместо приложения "Приват24".

Помимо этого, "ПриватБанк" принял решение об отказе от услуги безналоговых депозитов, после чего возможность открытия счета "Стандарт безналоговый" пропала с сайта. Он отличался тем, что освобождает клиента от уплаты 1,5% военного сбора и 18% НДФЛ со всех полученных процентов. Данная особенность касалась тех депозитов, которые были сформированы из социальных выплат, заработных плат и пенсий.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в компании "Укрпочта" запустили новую услугу с недорогой доставкой, что предлагают клиентам.

Также сообщалось, что в "Приват24" появилась новая услуга, которая особенно облегчит жизнь предпринимателям, стали известны детали.

Кроме того, украинцам пояснили, какие транзакции на банковские карты будут блокироваться и по каким причинам, что нужно знать.