Президент Владимир Зеленский обратился к нации

Сегодня в 3:40 в Днепре случилась ужасная трагедия. На территории завода "ЮЖМАШ" военнослужащий из автомата Калашникова расстрелял своих товарищей. Известно о смерти пятерых человек. На своей странице в социальной сети обратился к украинцам президент страны Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Так, Владимир Зеленский отметил, что кроме пятерых погибших есть еще пять человек, которые получили ранения. Сейчас, подчеркнул гарант, за их жизни борются врачи. Глава государства выразил соболезнования всем, кто потерял в этот день своих родных. По словам Зеленского, этим людям должны предоставить любую помощь.

Также президент подчеркнул, что стрелка уже задержали. Сам же глава государства ожидает полной информации от правоохранительных органов, а также полного информирования общества. Гарант добавил, что ждет максимальную информацию о том, какие были мотивы у стрелка и почему то, что случилось, в принципе стало возможным.

"Обязательные кадровые выводы должны быть сделаны в ближайшее время", – добавил президент Украины.

Стоит отметить, что 21-летний стрелок после инцидента покинул территорию завода. Правоохранители прибыли на место происшествия и объявили операцию "Сирена". Несколько часов разыскивали стрелка. В социальных сетях спустя некоторое время появилась информация о том, что сотрудники правоохранительных органов задержали разыскиваемого. При себе у него было оружие. Кроме того, о том, почему 21-летний военнослужащий так поступил, еще ничего неизвестно.

Украинцы выражают соболезнования родным и близким погибших.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, кого по закону могут призвать на военную службу в случае особого положения, а кого призывать не будут.

Также сообщалось, что сотрудники спасательной службы предупредили украинцев о смертельной опасности, что не стоит делать зимой.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения поделились актуальной статистикой заболеваемости коронавирусом, появились новые цифры.