В Укргидрометцентре поделились прогнозом на пятницу, 28 января

В конце января в Украине "разыгралась" погода. Так, температура воздуха становится все ниже и ниже, а также в большинство регионов засыпает снегом и мокрым снегом. Теперь в Укргидрометцентре предупредили украинцев о непогоде в пятницу. Синоптики отметили, что в страну пришел циклон. Такая информация появилась на официальной странице Укргидрометцентра в социальной сети.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Так, согласно информации синоптиков, в пятницу на территории Украины будет циклон Мари, центр которого находится на севере. Эксперты пояснили, что этот циклон принесет с собой значительные осадки: преимущественно это будет мокрый снег. При этом местами ветер будет штормовой.

В большинстве регионов Украины будет мокрый снег. Кроме того, на дорогах еще остался гололед: стоит помнить о правилах безопасности и быть осторожными на улице. Ветер будет юго-западный со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Однако в западных регионах он "разгонится" до 15-20 метров в секунду (что уже является штормовым значением).

Температура воздуха и ночью, и днем будет составлять приблизительно от 3 градусов мороза до 2 градусов выше нуля. В Крыму ожидается погода теплей: от 1 до 6 градусов тепла.

Стоит также отметить, что в районе Карпат прогнозируется метель. Температура воздуха там составит от 5 до 10 градусов мороза. Ветер будет порывистый – от 15 до 20 метров в секунду.

Что касается столицы, то в Киеве 28 января ожидается температура воздуха от 0 до 2 градусов тепла и в дневное, и в ночное время суток. Ветер от 7 до 12 метров в секунду, а также осадки в виде мокрого снега.

Погода на 28 января. Фото: Укргидрометцентр

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики рассказали, какой будет погода в феврале в Украине, стоит ли жителям страны ожидать сильных морозов и снега.

Также сообщалось, что украинские синоптики рассказали, какой будет весна в 2022 году, стоит ли ждать быстрого прихода тепла.

Кроме того, украинцам рассказали, сколько праздников и выходных будет в феврале, подробный календарь.