Синоптики говорят, что в этом году весна будет теплее, нежели в 2021

Погода в Украине этой зимой доставила немало хлопот, поскольку лютые морозы и обильные снегопады сменялись потеплением и солнцем. О том, что ждет украинцев весной 2022 года, рассказали синоптики на портале wisemeteo.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с данными синоптиков, в этом году весна будет довольно сухой и щедрой на солнце, причем теплые деньки придут в нашу страну уже в марте. В то же время они отмечают, что столбики термометров не поднимутся высоко вплоть до начала мая. Что касается украинской столицы, то весной температура в среднем составит +8 градусов, поэтому долгое время придется носить теплые куртки.

В марте температура воздуха будет немного выше, нежели за аналогичный период минувшего года. Начало месяца будет сопровождаться незначительными морозами до -1 градуса, а в среднем температура воздуха за окном составит +2 град. Вторая половина первого весеннего месяца будет сопровождаться существенным потеплением до +8 град, при этом осадков будет совсем немного, а существенное потепление ожидается после 22 числа.

Апрель стартует с похолодания до +2 градусов, при этом первая половина месяца будет сопровождаться пасмурной и хмурой погодой с дождями. В начале второго месяца весны термометры покажут в среднем около +8 градусов, но уже к концу месяца ситуация наладиться, и воздух за окном значительно потеплеет до комфортных +16 градусов.

А вот май, напротив, будет холоднее, нежели в 2021 голу. В соответствии с прогнозом синоптиков, средняя температура в последнем месяце весны составит +13 градусов. Середина месяце серьезно подпортит настроение украинцам, поскольку почти целую неделю будут лить обильные дожди, хотя в конце месяца осадков не ожидается. Столбики термометров в мае могут добраться до отметки в +22 градуса.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о возможном подорожании электроэнергии в 2022 году.

Также наш портал информировал, что стало известно, что будет с тарифами на газ, тепло и электричество после Нового года.

Напомним, что украинцев ждет дополнительный тариф за коммунальные услуги - сколько и за что придется платить.