В Минюсте напомнили, как сыграть свадьбу 14 февраля

Многие влюбленные с особым вниманием выбирают дат для бракосочетания. Некоторые предпочитают дату с определенными числам, а немало пар выбирают и особенный праздник — День святого Валентина. На странице Минюста в Facebook появилось напоминание украинцам, как сыграть свадьбу именно 14 февраля.

Обручальное кольцо. Фото: скриншот YouTube-видео
Обручальное кольцо. Фото: скриншот YouTube-видео

Приближается дата, которую отмечают многие влюбленные во всем мире. В Минюсте предлагают сделать этот день еще более незабываемым паре, сыграв свадьбу.

Также в этот день можно подать и заявление о желании вступить в законный брак. Указывается, что в этот день в рамках мероприятия "Любовь вне времени" отделения ЗАГСа готовы работать дольше с 08:00 до 20:00, чтобы все желающие могли сделать этот праздник особенным для своей второй половинки.

Также в этот день можно отметить юбилей свадьбы тем, кто уже состоит в браке, сделав красивый подарок на годовщину супругу или супруге.

С недавних пор в Украине еще доступна такая услуга как "Брак за сутки", то есть фактически это экспресс свадьба. Если пара хочет скромную церемонию в кругу близких, также можно расписаться в день святого Валентина, воспользовавшись такой услугой.

Также недавно пресс-служба Минюста Украины поделилась интересной статистикой, сколько на протяжении 2021 года было зарегистрировано браков по стране.

Оказалось, что количество довольно большое - 214 012 случаев, а вот количество разводов составило 29 587. При этом, за указанный период было официально зарегистрировано рождение 273 772 детей.

Как видно по цифрам, все же количество заключения браков значительно больше, чем разводов.

Больше всего росписей было проведено в городе Киев, дальше идет Днепропетровская область и на третьем месте Одесская область.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики Украинского гидрометцентра поделились прогнозом, какой погоды ждать в феврале.

Также мы писали, что астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на 30 января.

Напоминаем, что какой подарок выбрать каждому из знаков Зодиака, чтобы именинник остался доволен.