Продавцы могут получить деньги за отправленные посылки до их получения

"Новая почта" остается крупнейшим сервисом по доставке посылок в Украине, и в компании стремятся улучшить свои услуги. Отныне продавец сможет получить деньги за проданный товар раньше, чем покупатель получит посылку в отделении и оплатит ее, о чем говорится на официальном сайте компании.

Отделение "Новой почты". Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение "Новой почты". Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, финтех-компания Novapay предоставляет новую услугу "Факторинг наложенного платежа". Как правило, каждый продавец может получить деньги за проданный товар спустя 2-3 дня после оформления заказа, поскольку требуется время на отправку посылки, ее получение и банковские зачисления. Однако с новой услугой это время можно сократить до минимума, и получить оплату сразу же после отправки, причем без внесения залога.

В результате все клиенты компании могут повысить объемы реализации своих товаров, а также ускорить финансовые процессы и получить дополнительные оборотные деньги. В Novapay подчеркнули, что их целью является помощь в развитии предпринимателей Украины, особенно в сложные времена. В частности, предоставление ими дополнительных оборотных средств на текущих условиях для малого и среднего бизнеса, по словам представителей компании, не может предложить ни один банк.

Как работает услуга:

  • Novapay два раза в день перечисляет аванс за посылки, которые отправлены накануне наложенным платежом.
  • Продавец получает уведомление о том, что его посылку забирают либо отказываются от нее.
  • Ежемесячно производится подсчет отмененных доставок и подсчитывается комиссия.
  • Продавец возвращает компании авансовые деньги до 10 числа следующего месяца.

Для активации услуги требуется заключить договор с компанией на перевод денег и соглашение, а ее стоимость составляет 0,2% от авансовой суммы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в 2022 году изменились требования для выхода на заслуженный отдых, кто не сможет получать пенсию.

Также сообщалось, что с 1 марта некоторые категории украинцев получат доплаты, кто и на какие надбавки может рассчитывать.

Кроме того, эксперты дали прогноз касательно курса валют, что ожидается от доллара и украинской гривны, будет ли девальвация.