Клиентам некоторых компаний придется выложить за куб просто кучу денег

Учитывая, что тарифы на коммунальные услуги в Украине меняются чуть ли не каждый месяц, многие граждане нашей страны с замиранием сердца ждут наступления февраля. И не зря, учитывая, что с завтрашнего дня вступают в силу новые расценки на газ, причем у некоторых компаний они просто заоблачные, пишет 24tv.

Газ. Фото: скриншот YouTube-видео
Газ. Фото: скриншот YouTube-видео

Поставщики "голубого топлива" в Украине обязаны обнародовать расценки на следующий месяц за пять дней до окончания текущего, что позволит гражданам подобрать для себя наиболее выгодный вариант. В соответствии с опубликованными тарифами, цены за кубометр в месячных предложениях февраля 2022 года будут колебаться от 7,88 до просто невероятных 57,50 грн. Стоит отметить, что годовые предложения в нашей стране колеблются от 7,799 до 13,50 грн за кубометр.

Таким образом, уже с завтрашнего дня выгоднее всего будет пользоваться услугами "ETG.UA", клиенты которой заплатят по 7,799 грн за куб. Немного дороже – 7,99 грн обойдется кубометр "голубого топлива" в компаниях "Стрыйнефтегаз", "Полтавагаз сбыт", "Галнефтегаз" и "Маргаз".

В то же время есть поставщики, у которых аппетиты бьют все рекорды. "Аскания энергии" попросит всех клиентов в рамках месячного предложения заплатить по 14,95 грн за куб. "Светгаз" предлагает тариф уже в приличные 37,99 грн, но безусловным "лидером" стала "Энергия страны" – ее клиентам придется выложить за кубометр газа немалые 57,50 грн.

В случае, если поставщик газа обанкротился либо лишился лицензии, его клиенты в автоматическом режиме переходят к поставщику последней надежды, роль которого исполняет "Нафтогаз". Они могут пользоваться его услугами не более, чем 60 дней с тарифом 7,96 грн за кубометр "голубого топлива".

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в 2022 году изменились требования для выхода на заслуженный отдых - кто не сможет получать пенсию.

Также сообщалось, что с 1 марта некоторые категории украинцев получат доплаты, кто и на какие надбавки может рассчитывать.

Кроме того, эксперты дали прогноз касательно курса валют, что ожидается от доллара и украинской гривны, будет ли девальвация.