Легенда советского автопрома показала, как надо рассекать по лесу и грязищи

О невероятной проходимости легендарного "горбатого" Запорожца слыхали многие, причем он с легкостью может уделать даже матерых джиперов. Видео того, как он дал "прикурить" RANGE ROVER и Nissan PATROL на лесной дороге, показали на YouTube-канале "OFF-ROAD UA".

ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео

На опубликованном видео красуется старый и местами ржавый "Запорожец", которого пригнали в лес с серьезными мощными джипами. Несмотря на то, что советская легенда не совсем привычно смотрится в данной обстановке, "старичок" довольно бодро начал кататься по зимним лесным дорожкам. И если ничего удивительного в этом нет, учитывая небольшой вес "горбатого" и отсутствие серьезной грязи, то дальше все куда интереснее.

После того, как "Запорожец" выезжает из леса, он продолжает движение за огромным RANGE ROVER, под капотом которого спрятался мощный V8, причем "малыш" делает это без особого труда. Выехав на небольшую полянку, ЗАЗ вдоволь порезвился на заснеженной местности, после чего показал джиперам, что такое настоящая проходимость по грязи.

На кадрах легенда советского автопрома заехала в глубокую грязищу, всю испещренную "шрамами" от огромных колес, после чего не совсем быстро, но уверенно покатился по ней. В конце заезда он все-таки застрял, однако увиденное, несомненно, впечатлило всех зрителей канала.

В комментариях под видео все зрители пришли в восторг от возможностей старенького "Запорожца", который рассекал по лесу и грязи, практически наравне с мощными внедорожниками. В своих комментариях они написали массу комплиментов и теплых слов в адрес советской легенды.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что старый "горбатый" Запорожец показал, как надо покорять лютое бездорожье.

Также наш портал информировал, что умелые мастера переделали дедовский ЗАЗ-965 в яркий кабриолет.

Напомним, что в Украине выставили на продажу прадеда легендарного "Запорожца".