В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода во вторник, 1 февраля

В Украине в последнюю неделю января "разыгрался" циклон, который принес с собой осадки в виде снега, мокрого снега и дождей. Кроме того, эксперты предупреждали о сильном штормовом ветре. Теперь в Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода с начала февраля. Такая информация появилась на официальной странице ведомства в социальной сети.

Зима. Фото: YouTube, скрин
Зима. Фото: YouTube, скрин

Так, эксперты отметили, что в первую неделю февраля (с 1 по 5 число) в Украине будет южная часть циклона NADIA. В Укргидрометцентре отметили, что этот циклон принесет довольно вредную зимнюю погоду. Эксперты предупреждают о холодном арктическом ветре, а также о снижении температуры воздуха в северных областях Украины.

Во вторник, 1 февраля, значительных осадков в Украине не ожидается. Небольшой снег вероятен только в северо-восточных областях и в районе Карпат. Уже в среду снег будет в большинстве областей (кроме северных регионов). В четверг снег ожидается в восточных, юго-восточных и западных областях. Более того, вероятен и снег с дождем.

Также синоптики предупредили, что на дорогах будет гололед, так что водителям и пешеходам стоит проявить бдительность. В четверг, 3 февраля, возможен штормовой ветер со скоростью от 15 до 20 метров в секунду.

Температура воздуха 1 февраля, во вторник, ожидается от 4 градусов мороза до 2 градусов тепла. Примечательно, что 2 и 3 числа в южных и восточных регионах будет теплее: от 1 до 7 градусов тепла в дневное время.

Что касается Киевской области, то 1 февраля, во вторник, ожидается гололед на дорогах. Однако значительных осадков в регионе не ожидается. Ветер со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Температура воздуха в дневное время суток от 0 до 2 градусов мороза.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что с 1 февраля для украинцев будет немало нововведений, что изменится для жителей страны с начала месяца.

Также сообщалось, что в Министерстве юстиций рассказали, как украинцы могут сыграть свадьбы 14 февраля, в День всех влюбленных.

Кроме того, украинцам напомнили о важных датах в феврале, когда будут родительские субботы.