В компании запустили новую услугу, которая сэкономит кучу времени клиентам

"Укрпочта" продолжает радовать украинцев новыми сервисами и услугами, неуклонно наращивая количество довольных клиентов. Во вторник, 1 февраля компания запустила новую услугу, о которой сообщила на своем официальном сайте.

Отделение "Укрпочты". Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение "Укрпочты". Фото: скриншот YouTube-видео

Отныне все клиенты "Укрпочты" имеют возможность оплатить отправку посылок в своем "Личном кабинете" на сайте в режиме онлайн. В сообщении компании говорится, что данная услуга будет необычайно полезна тем, кто часто делает несколько отправок одновременно. После того, как отправка оформлена и оплачена онлайн, потребуется всего лишь доставить все посылки в отделение, после чего сообщить номер ШКИ.

В компании подчеркнули, что с помощью новой услуги получится существенно сэкономить свое время для оформления отправок. Более того, все клиенты могут получить солидные скидки:

  • Международные отправления – от 3 до 15%.
  • Внутренние отправления – 5%.

Оплата отправки в режиме онлайн происходит в два этапа – прежде всего, необходимая для пересылки сумма блокируется на карточном счете. В тот момент, когда происходит передача посылок в отделении, со счета списываются средства, а статус "Предварительная оплата" в "Личном кабинете" меняется на "Оплачен".

Ранее мы писали, что "Новая почта" запустила новую услугу, с которой продавец сможет получить деньги за проданный товар раньше, чем покупатель получит посылку в отделении и оплатит ее.

Для активации услуги требуется заключить договор с компанией на перевод денег и соглашение, а ее стоимость составляет 0,2% от авансовой суммы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в 2022 году изменились требования для выхода на заслуженный отдых, кто не сможет получать пенсию.

Также сообщалось, что с 1 марта некоторые категории украинцев получат доплаты, кто и на какие надбавки может рассчитывать.

Кроме того, эксперты дали прогноз касательно курса валют, что ожидается от доллара и украинской гривны, будет ли девальвация.