"Новая почта" снизила свой тариф на некоторые посылки

С каждым годом все больше украинцев отдают предпочтение покупке онлайн и в связи с этим они пользуются услугами почтовых операторов. Компания "Новая почта" является одним из популярных почтовых перевозчиков. С 1 февраля пресс-служба сообщила о снижении одного из тарифов.

Новая почта. Фото: скриншот Youtube-видео
Новая почта. Фото: скриншот Youtube-видео

Речь идет о стоимости многоместных отправлений. Компания поделилась, что недавно запустила новый тариф за каждое дополнительное место в накладной.

Каждая посылка будет оцениваться по отдельному тарифу, а именно если у отправления максимальный вес, тогда базовый тариф, а в остальных случаях будет применяться сниженный тариф.

То есть компания предлагает объединять посылки, складывая их в одну большую коробку или же паллету, тогда будет действовать более выгодный тариф.

Но клиенты компании отметили, что не во всех случаях у них есть такая возможность ввиду особенностей своего бизнеса.

После этого компания проанализировала ответы клиентов и внесла еще одно изменение, пересмотрев тариф на многоместное отправление посылок.

Так что с текущего месяца при отправке с отделений "Новой почты" посылок в одной накладной за каждое дополнительное место нужно платить по следующим тарифам:

  • За посылки весом до 2 кг доплатить 10 грн. вместо 30 грн;
  • если вес до 10 кг, вместо 50 грн. доплата составит 30 грн;
  • Посылка весом до 30 кг обойдется до 70 грн.

К слову, недавно "Новая почта" также ввела новый сервис — аванс за посылки. Если продавцу за проданный товар, который был оплачен на посте деньги приходят в течение 2-3 дней после заказа, то им предлагают получать аванс за товар, отправленный наложенным платежом клиенту.

Такую услугу можно получать дважды в день через приложение "НоваПей". Также продавец сможет получать уведомления, если покупатель забрал посылку либо отказался за нее платить.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрпочта" стала предоставлять услугу, которую ее клиенты ждали десятилетиями.

Также мы писали, что сотрудница одного из столичных отделений "Укрпочты" украла марок на кругленькую сумму.

Напоминаем, что "Укрпочта" предлагает дешевую услугу по доставке документов в пределах страны.