Киевские власти рассказали, какая ситуация с карантином

В столице, согласно информации местной власти, статистика заболеваемости коронавирусом растет. При этом все-таки отмечают, что ситуация с нагрузкой на медицинскую систему полностью контролируется. Прокомментировала ситуацию заместитель главы КГГА Анна Старостенко, передает пресс-служба Киевского городского совета.

Школа. Фото: YouTube, скрин
Школа. Фото: YouTube, скрин

За последние сутки, рассказала Старостенко, в Киеве зафиксировали 2 869 новых случаев заболеваемости коронавирусом. При этом в больницах занято лишь 26 процентов мест, выделенных для пациентов с COVID-19. Поэтому ситуацию нельзя назвать критичной. Как считает замглавы КГГА, такой показатель связан с тем, что в столице высокий коэффициент вакцинации.

Также Старостенко дала рекомендацию родителям. По словам чиновницы, в Киеве за последние несколько недель было уже около 300 случаев, когда заболели коронавирусом дети. Поэтому родителей она призвала быть внимательными, а также оставлять детей дома, если у них есть хотя бы малейшие признаки болезни. Это поможет не распространять вирус.

Стоит отметить, что ранее в Киевском городском совете рассказывали о том, что в столице примерно 70 школ работают в дистанционном режиме. При этом местные чиновники поясняли, что нет никакой необходимости закрывать все школы сразу. Подчеркивалось, что у каждого директора есть инструкция, как поступать в случае, если заболел кто-то из сотрудников или учеников.

Важно подчеркнуть, что если в школе заболело больше половины учеников или сотрудников, то тогда школа закрывается. Во время таких мер ученики учатся в дистанционном режиме, при помощи интернета.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцы могут оформить сертификаты о бустерных дозах вакцины против коронавируса, как получить такой документ.

Также сообщалось, что в Министерстве здравоохранения сделали важное заявление о зарплатах медиков, где украинские врачи получают неплохие деньги.

Кроме того, в сети украинцы стали делиться негативными отзывали об отдыхе на зимних курортах, что стало с ценами.