Синоптики Укргидрометцентра поделились своим прогнозом – что будет с погодой в воскресенье, 6 февраля

В Украине с начала февраля было немало снега и похолодание, однако теперь погода постепенно меняется. Так, синоптики Укргидрометцентра в своих прогнозах уже заговорили о тепле. Стало известно, какими будут погодные условия 6 февраля. Информация появилась на официальной странице Укргидрометцентра в социальной сети.

Зима. Фото: YouTube, скрин
Зима. Фото: YouTube, скрин

Специалисты отметили, что в ночное время на Левобережье Украины будут осадки. Более того, снег и мокрый снег вероятны и в восточных, западных регионах, но уже днем. Что касается остальных областей, то там значительных осадкой не ожидается.

В северных регионах страны также прогнозируется гололед. По этой причине водителям лучше ездить на низкой скорости. Кроме того, стоит помнить о безопасном расстоянии с другими авто на дороге. Пешеходам тоже нужно быть осторожными. Ветер будет западного направления со скоростью до 10 метров за одну секунду.. Однако в западной части страны в воскресенье возможен сильный порывистый ветер со скоростью до 20 метров в секунду, что уже можно считать штормовым.

Температура ближайшей ночью ожидается от 2 градусов с отметкой плюс до 3 градусов ниже нуля. В восточных регионах и районах Карпат до 9 градусов мороза. При этом уже в дневное время по Украине прогнозируют от 0 до 5 градусов выше нуля. В Одесской области будет до 6 градусов тепла. В районе Карпат же ожидается до 7 градусов мороза.

В Киевской области специалисты спрогнозировали облачную погода. При этом значительных осадков в воскресенье жители области не увидят. На дороге, как и в большинстве уголков страны, будет гололед. Температура уже грядущей ночью достигнет отметки в 0 градусов. При этом уже в дневное время суток столбики термометров достигнут отметки до 4 градусов тепла.

Так что украинцы могут уже начинать готовиться к теплу. Однако при этом важно одеваться по погоде, и следить за своим здоровьем. Следует также помнить, что в Украине еще продолжается карантин из-за вспышки коронавируса, а следовательно – стоит придерживаться правил.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики рассказали, когда в Украину придет весна, какая погода будет еще до начала марта.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, когда украинцам нужно будет перевести часы на "летнее время", появились даты и подробности.

Кроме того, украинцам напомнили, когда будем отмечать Пасху в 2022 году, появились даты и важные рекомендации.