Стало известно, когда морозы в Украине наконец отступят, а им на смену придет первое дуновение весны

В последние дни зима крепко взялась за Украину, щедро посыпая практически все области снегом и насылая сильные морозы. Однако уже совсем скоро столбики термометров поползут вверх, и весна понемногу начнет вступать в свои права, о чем пишет "Телеграф".

Потепление в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Потепление в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Завотделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Укргидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова рассказала, что уже с 25 февраля погода в Украине сменится. Температура воздуха на улице постепенно начнет повышаться, и с того момента весна понемногу начнет вступать в свои права.

В соответствии с прогнозом синоптика, начало следующей недели будет сопровождаться незначительным потеплением, однако в середине месяца зима вновь нашлет на Украину морозы. Вместе с резким похолоданием на территорию нашей страны ворвется еще и снег. Столбики термометров начнут ползти вниз в период с 14 по 25 февраля, но далее минуса начнут понемногу слабнуть, а температура воздуха повышаться.

Напомним, последний месяц зимы, традиционно, принесет владельцам земельных участков немало хлопот, ведь нужно готовиться к посадке ранних растений, готовить землю к весеннему труду и посеять семена в емкостях для последующей расстановки по подоконникам. Мы написали о том, в какие дни февраля лучше всего будет высадить растения.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что юристы объяснили, почему не всем украинцам производят надбавки к пенсионным выплатам.

Также ранее мы информировали о том, по каким причинам украинцы могут лишиться социальной помощи на оплату коммунальных услуг, полный список ограничений.

А до этого наш портал сообщали о том, что в Украине началась массовая вакцинация детей, но вовсе не от коронавирусной инфекции.