Украинцы специально приехали, чтобы увидеть прибытие АН-225 "Мрія"

В субботу, 5 февраля толпы украинцев собрались в аэропорту Гостомель, в Киевской области, чтобы увидеть, как приземляется самый большой и мощный в мире транспортный самолет Ан-225 "Мрія". Видео прилета самолета появилось на Facebook-странице Дмитрия Загуменного.

Ан-225 "Мрія". Фото: скриншот YouTube-видео
Ан-225 "Мрія". Фото: скриншот YouTube-видео

Он не только вместе с другими очевидцами заснял это потрясающее зрелище, но и поделился впечатлениями.

Многие украинцы узнав, что самолет прибудет в аэропорт специально приезжали до его прибытия. А вот Дмитрий написал, что случайно проезжал мимо аэропорта и заснял все на камеру, хотя больше 20 лет постоянно ездит по этому маршруту.

Также мужчина для сравнения добавил фото Ан-225 "Мрія" рядом с другими самолетами, чтобы оценить габариты транспортного воздушного судна.

В комментариях люди писали, что это просто невероятное зрелище, будто дракон прилетел. Выглядит наша "Мрія" в воздухе впечатляюще.

К тому же, в момент посадки шел снег и приземление Ан-225 выглядело в тот момент особенно эпически.

Правда, как пишут в СМИ, поводом для вылета самолета в Данию стала военная помощь Украины в связи с возможным нападением России на территорию Украины.

По информации, правительство Дании присоединилось к оказанию помощи нашей стране и выделило военную технику, а также боеприпасы. Но пока официального подтверждения, правдива ли данная информация, нет.

Неделю тому назад премьер-министр Дании Метте Фредериксен сделал заявление о готовности Копенгагена оказать Украине военную помощь.

К слову, наш транспортный самолет Ан-225 "Мрія" является единственным подобным воздушным судном такого размера, которое поднималось в небо более одного раза.

Стоит отметить, что "Мрію" внесли в Книгу рекордов Гиннеса за установление 240 рекордов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что дизайнер вдохновился видом Ан-225 и придумал, как бы мог выглядеть украинский электрокар.

Также мы писали, что "Новая почта" готовится открыть авиакомпанию, появились первые подробности.

Напоминаем, что компания Boeing выступает против запуска высокоскоростного интернета 5G.