Какой будет погода в понедельник, 7 февраля

Если с начала февраля в Украине были циклоны с морозами и снегом, то теперь украинцам настало время достать свои зонты. Кроме того, температура воздуха в большинстве областей уже поднимается. Так, синоптики Укргидрометцентра на официальном портале поделились своим прогнозом на понедельник, 7 февраля.

Зима. Фото: YouTube, скрин
Зима. Фото: YouTube, скрин

В северных, центральных и западных регионах Украины прогнозируют осадки в виде дождей и мокрого снега. При этом по стране ожидается потепление: температура воздуха поднимется от 2 до 5 градусов тепла в дневное время суток. Правда, уже ночью столбики термометров уже упадут до 5 градусов ниже нуля. В южных регионах ожидается до 9 градусов тепла, в восточных и центральных – до 4 градусов выше нуля. В северных областях будет температура до 3 градусов тепла, а в западных регионах до 6 градусов с отметкой плюс.

При этом эксперты предупредили украинцев о штормовом ветре. Вероятны сильные порывы со скоростью до 20 метров в секунду. В районе Карпат ситуация еще серьезней: ветер со скоростью до 25 метров в секунду, который будет сопровождаться метелями. Синоптики объявили в этом регионе первый (желтый) уровень опасности. Туристам и местным жителям стоит быть бдительней.

В Киеве же ожидается температура от 2 до 4 градусов тепла. Так что в столице тоже есть небольшое потепление. Ветер будет юго-западного направления со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Вероятны осадки в дневное время: мокрый снег, а также дождь.

Стоит отметить, что ранее о потеплении в своем блоге говорила и известный синоптик Наталья Диденко. Эксперт отмечала, что это тепло пришло далеко не навсегда. По словам метеоролога, до конца последнего месяца зимы украинцев ждет немало скачков температуры до морозов и обратно до плюсовых значений. Так что складывать теплые куртки подальше еще рановато.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики рассказали, когда в Украину придет весна, какая погода будет еще до начала марта.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, когда украинцам нужно будет перевести часы на "летнее время", появились даты и подробности.

Кроме того, украинцам напомнили, когда будем отмечать Пасху в 2022 году, появились даты и важные рекомендации.