На продажу выставили идеальный ЗАЗ-968М в заводском состоянии, но просят немалые деньги

Легендарные "Запорожцы", которые вот уже десятки лет как не выпускаются, до сих пор колесят дорогами нашей страны. На просторах интернета можно встретить немало объявлений об их продаже, и недавно на "Авто РИА" появился еще один выдающийся образец.

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот YouTube-видео

На опубликованных фото красуется белый ЗАЗ-968М 1993 года выпуска, и сразу же бросается в глаза его отличное состояние. На кузове отсутствуют царапина или ржавчина, все детали на своих местах, включая и оригинальные колесные диски, которые также выглядят просто идеально.

ЗАЗ-968М. Фото: Авто РИА

Глядя на фото салона, складывается впечатление, что в машине вообще никто не ездил – приборная панель без царапин, а обивка сидений и дверных карт выглядит просто изумительно. Силовой агрегат, как и багажник также в отменном состоянии. Мотор отлично сохранился, нигде не видно никаких потеков, равно как и ржавчины, везде царят чистота и порядок.

ЗАЗ-968М. Фото: Авто РИА

В описании к автомобилю его владелец указал, что приводит все это великолепие в движение бензиновый силовой агрегат объемом 1,2 литра. Отмечается, что ЗАЗ бережно хранился и находится в заводском состоянии, более того, по его словам, в салоне даже "пахнет новым авто". В то же время первое впечатление немного портит немаленький ценник в 2 750 долларов США, но учитывая отменное состояние машины, это не станет преградой для коллекционера или ценителя раритетной техники.

ЗАЗ-968М. Фото: Авто РИА

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что старый "горбатый" Запорожец показал, как надо покорять лютое бездорожье.

Также наш портал информировал, что в Сети показали уникальный ЗАЗ "Перспектива" 1970-х годов, который остался один на весь мир.

Напомним, что автолюбителям показали ЗАЗ-971 с полным приводом и повышенной проходимостью, который так и не увидел дорог.